Kollegium

Suche

Zielgruppennavigation

 


Arribas Rejón, Pía María, Licenciada en Filosofía y Letras   (Spanisch)  maria.p.arribas@ifa.fau.de  

Barjuan Lloreda, Elisabeth, Licenciada en Filosofía y Letras   (Spanisch)   elisabet.barjuan@ifa.fau.de

N.N. (Chinesisch) ifa@ifa.fau.de

Bleise, Susanne, Lehrerin für Gymnasien   (Deutsch, Englisch, Sozialkunde)   susanne.bleise@ifa.fau.de

Branston, Cornelia, Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Englisch)   cornelia.branston@ifa.fau.de

Calvo Bernal, Ana, Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Spanisch)   ana.calvo@ifa.fau.de

Choplin, Catherine, licenciée ès lettres, maîtrise   (Französisch)   catherine.choplin@ifa.fau.de

Cunningham, David Graeme, B. A. Hons., Staatl. gepr. Übersetzer für Englisch und Französisch   (Englisch)   graeme.cunningham@ifa.fau.de

Davies-Brown, Peggy, M. A.   (Englisch)   margaret.davies-brown@ifa.fau.de

Debin, Marion, licenciée, M. A.   (Französisch)   marion.debin@ifa.fau.de

Díaz López, Ana María, Licenciada en Filología Alemana   (Spanisch, beurlaubt)   ana.diaz@ifa.fau.de

Diefenbacher, Christine, Lehrerin für Gymnasien, Staatl. gepr. Übersetzerin   (Französisch)   christine.diefenbacher@ifa.fau.de

Eglmaier, Christine, Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Englisch)  christine.eglmaier@ifa.fau.de 

Engel, Christa, Staatl. gepr. Lehrerin in Kurzschrift und Maschinenschreiben   (Bürotechnik)   christa.engel@ifa.fau.de

Ferraro, Eva-Marie, B. A. Wirtschaftswissenschaften   (Verwaltung)  eva-marie.ferraro@ifa.fau.de

Fürstmann, Anita   (Verwaltung)   anita.fuerstmann@ifa.fau.de

Gélis, Virginie, Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin, maîtrise   (Französisch)   virginie.gelis@ifa.fau.de

Ghidini-Bornaz, Daniela, dottoressa in lingue (laurea)   (Italienisch)    daniela.ghidini@ifa.fau.de

Gil Benito, Raquel, Licenciada en Filología Alemana   (Spanisch)   raquel.gil@ifa.fau.de

Golze, Hendrik, Staat. gepr. Übersetzer, M. A.   (Englisch)   hendrik.golze@ifa.fau.de

Gossel, Daniel, Prof. Dr.   (Deutsch, Englisch, Sozialkunde)   daniel.gossel@ifa.fau.de

Greim, Rudolf, Lehrer für Gymnasien   (Deutsch, Sozialkunde)   rudolf.greim@ifa.fau.de

Gundel, Dieter Helmut, Staatl. gepr. Übersetzer   (Englisch)   dieter.h.gundel@ifa.fau.de

Hammerschmitt, Mechthild, Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Englisch)   mechthild.hammerschmitt@ifa.fau.de

Harde, Jennifer (Verwaltung) assistenz@ifa.fau.de

Heinze-Danjou, Maryline, Staatl. gepr. Übersetzerin   (Französisch)   maryline.heinze-danjou@ifa.fau.de

Herz, Randall, B. A., M. A., Dr. phil.   (Englisch)   randall.herz@ifa.fau.de

Heymann, Jochen, Dr. phil., Staatl. gepr. Übersetzer   (Spanisch)   jochen.heymann@ifa.fau.de

Hofmann, Norbert, Staatl. gepr. Übersetzer und Dolmetscher   (Englisch, EDV-Anwendung)    norbert.hofmann@ifa.fau.de

Ineichen, Bridget, M. A. Hons.   (Englisch)   bridget.ineichen@ifa.fau.de

Jelinski, Vanda, B. A. Hons   (Englisch)   vanda.jelinski@ifa.fau.de

Kiffer-Rothgang, Monika, Dr. phil., Lehrerin für Gymnasien, Staatl. gepr. Übersetzerin   (Deutsch, Italienisch)   Dr.Kiffer-Rothgang@ifa.fau.de

Kirej, Oksana, Diplom-Germanistin,  Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Russisch)   oksana.kirej@ifa.fau.de

Kleiber, Roland, Staatl. gepr. Übersetzer und Dolmetscher   (Russisch)   roland.kleiber@ifa.fau.de

Knorr, Walter, Oberstaatsanwalt   (Recht)  ifa@ifa.fau.de

Kottenhahn, Karin, Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Spanisch)  karin.kottenhahn@ifa.fau.de

Kreuzer, Jemina, Dipl. Ing. (FH), Staatl. gepr. Übersetzerin    (Deutsche Fachkunde Technik)   jemina.kreuzer@ifa.fau.de

Löscher, Oksana, Staat. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Russisch)   oksana.loescher@ifa.fau.de

Manjarrés Jiménez, Alberto Mario, M. A., Dipl. Wirtschaftswissenschaftler, Staatl. gepr. Übersetzer   (Spanisch)   alberto.m.manjarres@ifa.fau.de

Martin, Christina, Lehrerin für Gymnasien, M. A. Ethik der Textkulturen (Deutsch, Französisch) christina.martin@ifa.fau.de

Martín-Fernandez, Sabine, Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Spanisch)   sabine.martin-fernandez@ifa.fau.de

Michel, Julia, Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Englisch)   julia.michel@ifa.fau.de

Minssen, Anke, Akadem. gepr. Diplom-Übersetzerin   (Französisch)   anke.minssen@ifa.fau.de

Mullor Amon-Heymann, Montserrat, M. A., Dr. phil.   (Spanisch)   montserrat.mullor@ifa.fau.de

Neuer-Bailly, Graziella, licenciée ès lettres, M.A., Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Französisch)   graziella.neuer-bailly@ifa.fau.de

O'Donnell, Christine, B. A., M. Sc., Staatl. gepr. Übersetzerin   (Englisch)   christine.odonnell@ifa.fau.de

Panetta, Silvio, Lehrer für Gymnasien   (Deutsch, Französisch, Italienisch)   silvio.panetta@ifa.fau.de

Paul, Stephan, Verwaltungs-Betriebswirt (VWA), Staatl. gepr. Übersetzer   (Englisch, EDV-Anwendung, Wirtschaft)   stephan.paul@ifa.fau.de

Pelzl, Wolfgang, Richter am Amtsgericht   (Rechtswesen)   wolfgang.pelzl@ifa.fau.de

Petry-Faerber, Ulrike, Dipl. Bauingenieurin (FH), Dipl. Sozialpädagogin (FH), Staatl. gepr. Lehrkraft für Textverarbeitung,   (Bürotechnik)   ulrike.petry-faerber@ifa.fau.de

Pfister, Barbara, M. A., Diplom-Übersetzerin   (Französisch, Spanisch)   barbara.pfister@ifa.fau.de

Rainsford, Olivia, B. A. Hons., CELTA, M. Ed.   (Englisch)    olivia.rainsford@ifa.fau.de

Riba Miralles, Victoria, Licenciada en Filosofía y Letras    (Spanisch)   victoria.riba@ifa.fau.de

Römermann, Heinz, M. A.   (Russisch)   heinz.roemermann@ifa.fau.de

Roseeu, Britta, Diplom-Dolmetscherin, Staatl. gepr. Übersetzerin   (Englisch)   britta.roseeu@ifa.fau.de

Rothenstein, Katharine, B. A. Hons, CELTA, PGCE   (Englisch)   katharine.rothenstein@ifa.fau.de

Sarach-Craig, Janet, M. A., Staatl. gepr. Übersetzerin, B. Sc., Cert Tesol   (Englisch)   janet.sarach-craig@ifa.fau.de

Schaar, Lydia, Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Französisch)   lydia.schaar@ifa.fau.de

Schaefer, Kristin, Lehrerin für Gymnasien   (Wirtschaft)   kristin.schaefer@ifa.fau.de

Schöffel, Renate, Lehrerin für Gymnasien   (Englisch)   renate.schoeffel@ifa.fau.de

Sievers, Monika   (Verwaltung)   monika.sievers@ifa.fau.de

Steinbusch, Swetlana, B. A., Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin    (Russisch)   swetlana.steinbusch@ifa.fau.de

Süß, Michael, Lehrer für Gymnasien   (Wirtschaft)   michael.suess@ifa.fau.de 

Todt-Chucholowius, Anja, Staatl. gepr. Übersetzerin   (Englisch)     anja.todt-chucholowius@ifa.fau.de  

Tordinava, Birgit, Diplom Übersetzerin, Diplomierte Betriebswirtin (VWA)   (Russisch)   birgit.tordinava@ifa.fau.de

Tosato Waidhas, Fiorenza, dottoressa in lingue   (Italienisch)   fiorenza.tosato-waidhas@ifa.fau.de

Vaglio, Carlo, dottore in lingue   (Italienisch)   carlo.vaglio@ifa.fau.de

Walther, Natascha, Staatl. gepr. Übersetzerin für Englisch und Spanisch, B. A.  (Englisch, Spanisch)   natascha.walther@ifa.fau.de  

Wilhelm, Irmgard, Diplom-Dolmetscherin, Staatl. gepr. Übersetzerin und Dolmetscherin   (Spanisch)   irmgard.wilhelm@ifa.fau.de

Wingler, Cornelia, Staatl. gepr. Übersetzerin   (Französisch)   cornelia.wingler@ifa.fau.de

Wukitsevits, Beate   (Verwaltung)   beate.wukitsevits@ifa.fau.de